Los 1030

Malerei eines Eisvogels am Teich mit Fischen. Tusche und Farben auf Papier, als Albumblatt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

China, signiert Dahua (wohl Zhang Dahua), Siegel 'Dahua', 20. Jh.
39,5 x 29 cm, R.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Als Albumblatt montiert und unter Glas gerahmt